• 设为首页
  • 收藏本站
  • 校长信箱
  • 建校以来历届爱国主义读书活动获奖情况

    【日期:2015-02-03】【发稿人:】【浏览次数:3779】【打印页面】【关闭窗口

    1、2002年    省“崇尚科学 传播文明”爱国主义读书活动小品大赛

                  二等奖:严 旭    刘然燃    杨  杨

      2002年    市“崇尚科学 传播文明”爱国主义读书活动征文比赛

                  二等奖:周  瑜

     

    2、2003年    市“走向世界的中国”爱国主义读书活动征文比赛

                  二等奖:张  阳     三等奖:张力子

                 市直“走向世界的中国”爱国主义读书活动演讲比赛

                  二等奖:张  怡     鼓励奖:蔡雪骏

                 市直“走向世界的中国”爱国主义读书活动征文比赛

                  二等奖:张  怡     三等奖:李  娉

     

    3、2004年    市“奋发有为建小康”爱国主义读书活动征文比赛

                  三等奖:朱  黎

                  市“奋发有为建小康”爱国主义读书活动演讲比赛

                  一等奖:蔡雪骏

                  市直“奋发有为建小康”爱国主义读书活动演讲比赛

                  一等奖:张  怡     二等奖:蔡雪骏    

                  三等奖:黄琰秋     江亚婕

     

    4、2005年    市“心系祖国  健康成长”爱国主义读书活动征文比赛

                  二等奖:程彦丽     三等奖: 张  畅

                  市直“心系祖国  健康成长”爱国主义读书活动演讲比赛

                  一等奖:程彦丽     三等奖:武  睿    吴一凡

     

    5、2006年    市“红色之旅”爱国主义读书活动征文比赛

                  二等奖:杨寰宇    许晓晨

                  市直“红色之旅”爱国主义读书活动演讲比赛

                  一等奖:许晓晨    二等奖:杨寰宇    魏聆思

                  市直“红色之旅”爱国主义读书活动征文比赛

                  一等奖:汪  琛    二等奖:周华健

                  三等奖:台  阳   王焕明   张旭雪

                  优秀奖:梁  君   章铁研   章若淳   修  饶   何少波  朱雨辰

                          

    6、2007年    市“知荣辱 树新风” 爱国主义读书活动征文比赛

                  三等奖:王静雅

                  市“知荣辱 树新风” 爱国主义读书活动演讲比赛

                  二等奖:谢雨攸

                  市直“知荣辱 树新风” 爱国主义读书活动征文比赛

                  一等奖:项天琦    二等奖:曹玉廷

                  三等奖:李思冬  张红波  朱  立    胡凝仁   张小雪   邓  傲

                  市直“知荣辱 树新风” 爱国主义读书活动演讲比赛

                  一等奖:谢雨攸    杨寰宇    许晓晨

     

    7、2008年     市直“迎奥运 促和谐” 爱国主义读书活动征文比赛

     

                  一等奖: 张崇璟    袁  亮

                  二等奖: 胡娟娟    陶振宇  刘玉冰  杨牧骥    宋  瑞    吴  頔

                  三等奖: 王鲲鹏 金冀安 罗 毅 周蕾蕾 许晓晨 雷婷婷 张红波 朱锡燕 张 悦 刘  浏

                嘉 伟 吴 鑫 赵 俊 杨丹丹 汤 玮 张吝南  许  扬

                  市直“迎奥运 促和谐” 爱国主义读书活动演讲比赛

                  二等奖:黄百川    谢雨攸    三等奖:陶  冶

     

    8、2009年     市直“光辉的历程”爱国主义读书活动征文比赛

                  一等奖:郝沪闻    孙晓宇    

                  二等奖:李睿哲 杨雨培 张皖疆 方俊峰 范  凯    

                  三等奖:朱 玉 方梦雨 陈舒婷 夏班涵

                          徐晓弈 陈 潇 刘书林 林庆一

                  市直“光辉的历程”爱国主义读书活动演讲比赛

                  二等奖:顾志伟   刘悦欣    王  宇

     

    9、2010年    市直“辉煌六十年”爱国主义读书教育活动征文比赛中,

                  一等奖:郝沪闻  孙晓宇

                  二等奖:李睿哲  杨雨培  张皖疆  方俊峰  范凯

                  三等奖:朱玉、方梦雨、陈淑婷、夏班涵、徐晓弈、陈  潇   刘书林、林庆一

                  市直“辉煌六十年”爱国主义读书教育活动演讲比赛中

                  二等奖:顾志伟  刘悦欣  王  宇

     

    10、2011年    市直“历史的选择”爱国主义读书教育活动征文比赛

                  一等奖: 陈宇轩  甄  筱  张  颜

                  二等奖:李若鑫  钟其琴  陈可涵  刘习茜

                  三等奖:魏浠羽  汪琪瑶  薛  芹  朱  源  杨梦圆  刘小莉  

                  市直“历史的选择”爱国主义读书教育活动演讲比赛

                  一等奖:潘登

                  三等奖:徐一冰  何杨

    11、2012年    市直“建设幸福中国”爱国主义读书教育活动征文比赛

                  一等奖:

                  初二(18)班 刘 玉   初二(6)班 陈亦彬

                  初二(2)班 沈 炜

                  二等奖:

                  初一(14)班  方清远 初二(17)班 周 旭

                  初二(28)班 刘习茜

                  三等奖:

                  初一(21)班 陈梦悦  初一(29)班 郭晨悦

                  初一(1)班 姚葆娟 初二(5)班 王馨蕾

                  市直“建设幸福中国”爱国主义读书教育绘画比赛

                  一等奖:初一(18)班 汤千越

                  市直“建设幸福中国”爱国主义读书教育活动演讲比赛

                  一等奖:初二(5)班 祝  赫

                  初二(4)班  江宇梁

                  二等奖:初一(16)班 姚  远

                  市级奖:

                  一等奖:初二(5)班 祝  赫

                  二等奖:初一(16)班 姚  远

      2013年      “学雷锋 做有道德的人”爱国主义读书活动获奖情况

                  一、组织奖:

                  1、全国特等奖

                  2、省特等奖

                  二、市直征文比赛:

                  一等奖: 初一(20)班 刘璐

                       初一(8)班  金  琳

                       初二(15)班 顾先冬

                  二等奖: 初二(20)班 曹莛婉玉

                       初二(11)班  郑安琪

                       初二(25)班 马  蓉

                  三等奖: 初二 (14)班  方清远

                       初一(17)班  张漫溪

                       初二(2)班  林先君

                       初一(4)班  张烁

                  三、市直演讲比赛:

                  一等奖:初二(26)班 朱  悦 

                  二等奖:初一(22)班 王馨怡 

                  二等奖:初一(22)班 张众小 

                  三、市演讲比赛:

                  一等奖:初二(26)班 朱  悦 

                  四、春苗网知识竞赛:

                  全国特别奖:初一(21)班  陈姗姗

                  全国优秀奖:初一(4)班   丁  亮

     

      2014年: 市直“走复兴路、圆中国梦”演讲比赛 

                  一等奖:初一(4)班  冯艺璇

                  二等奖:初二(22)班  张众小

                  二等奖:初二(18)班  陈悠然


    地址:六安市金安区 电话:0564-3337101 传真:0564-3323306 六安皋城中学 免责声明
    你是本站的:796611位访客 皖ICP备14008326号-1 技术支持:皖西电脑有限公司 版权所有,未经授权禁止转载、摘编、赋值或建立镜像,如有违反,追究法律责任 免责声明